2 года назад
В России появится группа специалистов, которая сделает выборы честнее
В России в ближайшие две недели будет собрана рабочая группа из технических IT-специалистов для улучшения проведения дистанционных электронных голосований (ДЭГ) на федеральной платформе. Об этом сообщил председатель территориальной избирательной комиссии по ДЭГ (ТИК ДЭГ) Олег Артамонов. «Будет оформлена „в рамках координационного совета при Общественной палате“ (ОП) рабочая группа из технических IT-специалистов. Это поможет усовершенствовать механизмы наблюдения за дистанционным электронным голосованием...