Почему мы не можем жить без машин: как авто перекроили наши города
Представьте город без пробок, парковок и бензиновых заправок. Невозможно? А ведь ещё 120 лет назад так жили почти все. Как автомобиль из роскоши превратился в необходимость, без которой мы как без рук? В начале XX века улицы выглядели иначе. Основным транспортом были лошади, трамваи и пешеходы. Расстояния казались огромными. Люди жили в шаговой доступности от работы, магазинов и театров. Средняя скорость передвижения по городу составляла 10-15 км/ч. Это скорость неспешной велосипедной прогулки сегодня...