Ленинград — Гендерная #сергейшнуров
Гендерное самоопределение – величайшее заблуждение европейской цивилизации
Почему гендерное равенство не право, а проклятие
Гендерные стереотипы: где хорошо, а где плохо?
Гендерные стереотипы – это как старые, заезженные пластинки, которые крутятся у нас в головах. Они говорят нам, что девочки должны быть нежными и заботливыми, а мальчики – сильными и смелыми. Но так ли все просто? Давайте разберемся, где эти стереотипы могут быть полезными, а где они только мешают нам жить. Иногда гендерные стереотипы могут быть как бы... полезными? Например, когда они помогают нам быстрее ориентироваться в обществе. Ну, типа, мы ожидаем, что воспитательница в детском саду будет женщиной, и часто так и есть. Или, например, когда мы видим врача-мужчину, мы подсознательно ожидаем, что он будет компетентным...