Мамонтенка Диму нашли в вечной мерзлоте на Колыме 23 июня 1977 года
В вечной мерзлоте распадка Киргилях Сусуманского района Магаданской области бульдозеристом Анатолием Логачёвым 23 июня 1977 года найден ископаемый мамонтенок, которого позже назвали Димой. Больше месяца понадобилось для того, чтобы находка была доставлена в Зоологический музей академии наук СССР в Ленинграде для дальнейших исследований. Позднее в геолого-минералогическом музее СВКНИИ в Магадане был размещен муляж мамонтенка, сообщает ИА MagadanMedia. Тело ископаемого мамонта было найдено на глубине двух метров от поверхности земли...