175 читали · 3 дня назад
Купила симку за 49 рублей. Теперь муж зовет меня Ридиком
Захотелось поделиться смешной и одновременно опасной историей, которая происходит по сей день. Она связана с моим новым номером и даже блогом. Сталкиваюсь с подобным не впервые, но масштабы совсем иные. Аж в рифму написала) Началось все с покупки новой симки Yota. Приобрела через Яндекс Лавку за 49 рублей с промокодом. Тариф привлекательный - 2000 минут и безлимитный интернет. Промо месяц идет бесплатно, далее 299 рублей за все изыски. Кстати, акция действует и сейчас. Я не сразу активировала сим-карту, где-то полтора месяца она у меня валялась...
2 месяца назад
Сим-карты под контролем: что изменилось в марте-апреле.
Представьте: вы заходите в салон связи, чтобы купить новую симку. Раньше это было как взять пачку сигарет в ларьке — паспорт? ну ладно, если есть. А теперь? Государство смотрит на вас так, будто вы не абонент, а потенциальный участник международного заговора по телефонному мошенничеству. Шутка ли, но в марте-апреле 2026-го сим-карты окончательно перешли под плотный присмотр. Не паникуйте, это не апокалипсис, а просто очередной виток «защиты от мошенников». Мы же любим, когда нас защищают, правда? Особенно когда для этого нужно собрать пачку документов, как на вступительный экзамен в вуз...