3 месяца назад
А мне это можно?
Вчера в ходе супервизии вышли на интересное: клиенты с РПП постоянно встречаются с вопросом «можно ли мне это?» или с ограничением «мне это нельзя» в плане еды. Любопытно, что и вне истории с едой вопрос «а мне так можно?» для людей с РПП стоит необычайно остро. Вероятно, схема мышления с ограничениями/принуждениями по еде легко проникает и в другие сферы. И так появляется целый пул невротических вопросов: Параллельно с этими вопросами и привычные РПП-шные: Мой ответ на такие вопросы для самой себя однозначен: мне можно! Все перечисленное и все другое, что придет мне в голову, все можно...