3497 читали · 1 год назад
Это моя добыча.
База нашей сейсмопартии стояла в лесу в четырёх километрах от села Бол. Леуши, что расположено на берегу реки Обь. Лето, работу ещё не начинали, но приехали уже все- и ИТР и рабочие. А когда нечем заняться, народ начинает расслабляться. В деревню вела грунтовая дорога, по которой молодёжь туда по вечерам уходила, часто и с ночевой. Однажды трое рабочих, заняв денег, пошли, как обычно, в магазин. Отошли с километр от базы, и выскакивает медведь на дорогу- буквально, в десяти метрах от них. Башкой мотает, ревёт, землю когтями скребёт, фыркает и имитирует атаку...