424 читали · 2 года назад
Атомоходчики VS дизелисты
Все должности и специальности на флоте важны, сложны и одинаково почетны. Спорить с этим никому не советую – не стоит оно того. Чтобы судить об этом объективно, нужно послужить везде и на всех видах и типах кораблей, а таких людей на флоте вряд ли сыщешь… И тогда только поймешь, что везде есть и свои плюшки, и подзатыльники... Хотя, разница, безусловно, существует. Взять хотя бы подводников. Они ведь тоже разные. Гидронавтов не трогаем – это статья особая. Атомоходчики, то есть те, кто ходят в море на атомных подводных лодках, безусловно – «белая кость»...
105 читали · 1 неделю назад
Дизелист в Афганистане против связиста в КЭЧ: почему у ветеранов одной части разные пункты в удостоверении и что с этим делать
Вы служили в Афганистане, работали по специальности — дизелист-электромеханик. Ветераном боевых действий вас признали, но пункт 3. И вот парадокс: техники и связисты из КЭЧ, которые вообще не покидали расположение части, получили пункт 1. Справедливость, кажется, не на вашей стороне. Давайте разбираться с цифрами и буквами закона. Сразу внесу ясность, чтобы мы говорили на одном языке. Когда вы говорите «пункт 3», вы имеете в виду категорию лиц, которые получают льготы по пункту 3 статьи 16 закона «О ветеранах» ...