50,3 тыс читали · 4 дня назад
ВСУ в панике: Украина осталась без спутников от Маска. Как Россия лишила противника хваленой системы Starlink?
Российские инженеры создали комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ), предназначенный для подавления систем спутниковой связи Starlink, используемых ВСУ. Об успешном применении такой разработки сообщают военные корреспонденты, однако Минобороны РФ эти данные пока не прокомментировало. По мнению опрошенных NEWS.ru экспертов, система особенно пригодится в тылу для защиты от атак БПЛА. Как работает «Волна Купол Гарант» — в материале NEWS.ru. О появлении у российских войск комплекса РЭБ, способного глушить Starlink, сообщил Telegram-канал «Военный осведомитель»...