Почему быть плохой девочкой — это лучшее, что вы можете сделать для себя!
Томбои: почему девочки, которые “не как девочки”, всегда раздражали общество
Есть тип девочек, которых взрослые почему-то особенно плохо переносят. Она не хочет бантики, не любит розовое, не мечтает быть принцессой. Лезет на дерево, гоняет мяч, дерется с мальчишками, ходит в широких штанах, коротко стрижется и на реплику ты же девочка смотрит так, будто ей только что предъявили обвинение. Таких обычно называют томбоями. Томбой - это девочка или женщина с манерой поведения, одеждой и интересами, которые общество привыкло считать мальчишескими. Не обязательно что-то про ориентацию, не обязательно что-то про гендерную идентичность...