10 месяцев назад
Дергается глаз - не дергайся сам!
Дергается глаз... Знакомо? Думаю, что это явление знакомо многим, потому как оно достаточно распространено. Просто некоторые люди могут не обращать на это внимание. На самом деле глаз не дергается, с глазом полный порядок. Дергается верхнее или нижнее веко, чаще всего мышца, поднимающая верхнее веко или круговая мышца глаза. И называется это миокимией века. То есть непроизвольное подергивание или мелкая пульсация, что ощущается как "дергание глаза". Подергивание может длиться от нескольких секунд до нескольких дней, месяцев...