Как правильно пишется слитно или раздельно: также или так же
🤔 Тоже или то же? Как не ошибиться за 3 секунды
Или наоборот — раздельно, а надо слитно? Признавайтесь. Это случается с каждым. Даже я, когда печатаю быстро, иногда задумываюсь: «Как же правильно?». Но я знаю секрет, который работает за 3 секунды. Сегодня я им поделюсь. Это просто, как два пальца об асфальт. Запоминайте! 👇 Всё, что вам нужно запомнить, — два простых правила: Если вы можете заменить «тоже» на «также» — пишите слитно. Смысл не теряется. Пример: Если между «то» и «же» можно вставить слово «самое» — пишите раздельно. Это указательное местоимение с частицей...