134 читали · 1 месяц назад
Что делала великая княгиня Ольга в армянском монастыре Сурб Хач?
А вы знали, что сестра императора Николая II, Великая княгиня Ольга, в годы Гражданской войны нашла приют в Ростове, рядом с армянским монастырем Сурб Хач? Да-да. Именно так и было. Интересные воспоминания об этом оставила Великая княгиня Ольга Александровна Романова. Интересные и познавательные. Например, мы знаем, что в советские годы Сурб Хач был на грани исчезновения. Знаем также, что от полного уничтожения монастырь спасло создание Музея русско-армянской дружбы в 1972 году. Но мало кто слышал...