Светя другим, сгораю сам
О МИРЕ ЧИСТОГАНА
...как это называлось в советской прессе. А риторическим приёмам свойственно возвращаться. И ещё много чему. Сейчас не уследишь: американцы ещё уже опять партнёры или уже ещё снова вероятный противник? Доля трудового мигранта в России слаще или горше доли трудового мигранта в США? И так далее. Медийные напёрсточники трудятся, от мельтешения штампов рябит в глазах....
..а на память приходит старая байка. В американском городке дотла выгорел четырёхэтажный дом. На первом этаже жила нигерийская семья из дюжины человек, занимавшаяся подделкой чеков...