«Денюжки», «аффтар» и «человечек»: что на самом деле скрывают люди, которые коверкают слова в интернете и в жизни
Вы читаете сообщение от взрослого, вроде бы адекватного человека. И вдруг ваш глаз спотыкается. Вместо нормального слова там написано: «скинь денюжку». Или в комментариях кто-то снисходительно выдает: «ну ты аффтар даешь». Или коллега пишет вам в рабочем чате: «я тя услышал, спс». В этот момент внутри часто поднимается глухое, почти физическое раздражение. Многих эти исковерканные слова бесят до дрожи. И мы привыкли списывать это раздражение на свою любовь к чистоте русского языка. Кажется, ну что за безграмотность, зачем так писать...