4 недели назад
«Абы как» не сработает: врач рассказал, как правильно принимать витамины — чтобы они усвоились в организме
Не совершайте эти ошибки Пьёте витамины, как получится, в любое время суток и запиваете их кофе и газировками? Тогда потом не удивляйтесь, что эффекта нет, а дефициты не восполняются. Врач общей практики Амир Хан предупредил, что некоторые привычки могут серьёзно ухудшать всасывание компонентов. Любые витамины и добавки лучше запивать обычной водой. Единственное исключение — железо, его лучше сочетать с витамином С, например с апельсиновым соком. Железо надо пить утром натощак, чтобы оно работало...
2965 читали · 9 месяцев назад
Питаешься абы как? Тогда жди дряхлости и болезни — простая правда о еде
Правильно и полноценно питающийся человек обычно хорошо и молодо выглядит. Он бодр, весел и обладает высокой работоспособностью. Человек, систематически недоедающий и/или неправильно питающийся, выглядит старше своего возраста. Он вял, малоинициативен, раздражителен и придирчив, а работоспособность его снижена. Такой человек, как правило, предрасположен к заболеваниям. Как же относиться к еде, чтобы она стала одним из незаменимых факторов здоровья? В качественном отношении наша пища должна содержать...