3090 читали · 6 дней назад
Тесты ЕГЭ или "живые" экзамены как раньше?
Идет пора ЕГЭ, у подруги в этом году сын заканчивает школу. В прошлом году у моего спрашивал каково это - сдавать ЕГЭ. Регулярно вижу сейчас детей, выходящих из школ после экзаменов. И вспомнила, как я сама в начале декабря ездила сдавать экзамен на профкомпетенции. Почувствовала себя как дети на ЕГЭ - под камерами, телефоны убрать, наблюдающие ходят. При себе только ручка и чистый листок-черновик🤦‍♀️ У нас все же было не так строго, как у детей на ЕГЭ. ☝ И вообще тут, конечно, нельзя сравнивать, на ЕГЭ судьба решается у детей...