1 день назад
Какие показатели в анализах женщин старше 40 лет должны вызвать беспокойство?
После 40 лет у женщин начинается период изменения гормонального фона, что неминуемо сказывается на метаболизме.Это приводит к увеличению рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и анемии. Об этом aif.ru сообщил доктор медицинских наук, профессор Михаил Корякин. Вот ключевые показатели, которые должны побудить вас записаться на прием к врачу (терапевту или эндокринологу-гинекологу): 1. Ферритин (Запасы железа) Ферритин служит основным индикатором скрытого дефицита железа, который часто может проявляться через усталость или симптомы старения...