Как отпустить обиду? Как избавиться от неоправданных ожиданий и отпустить обиду на близких?
Прощать ли обиды?
Часто бытует мнение, что пока не простишь обиду не сможешь быть счастлив, обида будет гложить тебя все время причиняя душевные переживания. Давайте разберемся в этом вопросе. Что такое обида? Обида это когда наши ожидания от поведения другого человека не совпадают с его реальным поведением. Когда мы ждем одного, а получаем совсем другое. В результате мы обижены и иногда носим эту обиду внутри себя годами, не можем отпустить потому что не можем простить. Давайте подойдем к решению этой ситуации с другой стороны...