Независимые недропользователи почти негазифицированной Иркутской области могут добывать 25 млрд куб. м/г - власти
Иркутск. 24 июня. ИНТЕРФАКС - Уровень газификации Иркутской области в настоящее время составляет 1,5%, хотя независимые недропользователи региона могут добывать ежегодно 25 млрд кубометров в год, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе заседания совета по вопросам газификации субъектов РФ при Совете Федерации. "Уровень газификации населения Иркутской области остается одним из самых низких в стране, всего чуть более 1,5% против в среднем 75% по РФ. (...) Главная проблема - отсутствие магистральных газопроводов, газ мы ждем на юге...