80 тыс читали · 3 года назад
Александр II. Самый несчастный правитель
Царь Александр II — он же Великий, он же царь-освободитель, царь-реформатор и вообще либерал и душка. Но мало кто задумывается, что за этим положительным образом царя-либерала скрывается человек, который, пытаясь спасти вверенную ему Господом Богом и его предками Империю, своей непоследовательностью и осторожностью лишь усугубил проблемы, которые в конечном итоге Империю и погубят. Что мы знаем со школьной скамьи? Что Александр II принял страну в тяжелейшее время поражения в Крымской войне, с разваленной экономикой и армией...