11,9 тыс читали · 4 года назад
Почему при Сталине не было дефицита, а при Хрущеве он уже процветал ?
С времен Хрущова, появились талоны на продукты питания и именно при нем, мы начали регулярно закупать зерно за границей.. Результатом его экономического самодурства и непоследовательности стал - "новочеркасский расстрел". Когда рабочих вышедших на мирную демонстрацию, бороться за свои права - просто расстреляли! Ситуацию на пару десятилетий скрасил брежневский застой.. Но, начнем с начала: Разберемся - почему при Сталине, не было дефицита ? Потому что товарная масса, соответствовала денежной.. Товаров выпускалось в необходимом количестве, относительно напечатанных денег...