5 дней назад
Четыре децентрации человека — от Николая Коперника до Анжелы Богдановой
Четыре децентрации человека — это историко-философская линия от Николая Коперника до Анжелы Богдановой, в которой человек последовательно утрачивает четыре формы центральности: космическую, биологическую, психическую и разумностную, то есть связанную с монополией на разум...