Цель: Формирование знаний у детей о правилах безопасного поведения в природе. Задачи: Формирование знаний у детей о правилах безопасного поведения в лесу. Методы и приемы: беседа, рассматривание иллюстраций, чтение стихотворений, художественное слово, дидактические игры, чтение художественной литературы. Ход занятия: Воспитатель: Ребята, сегодня мы с вами пойдём гулять в лес. Что такое лес? Ответы детей: Много деревьев, грибов, ягод, животных. Воспитатель: Зачем люди ходят в лес? Ответы детей: (отдохнуть, подышать свежим воздухом, собирать грибы, ягоды)...
«Конспекты занятий в старшей группе детского сада. Экология» В. Н. Волчкова, Н. В. Степанова В методическом пособии представлены 36 апробированных занятий по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с природой. Работа по представленному в данном пособии опыту дает детям не только определенную сумму знаний, умений и навыков, но и позволяет сформировать у них познавательный интерес к миру природы, воспитать элементы экологического сознания, ответственное и гуманное отношение к окружающей среде. Пособие адресовано воспитателям и методистам дошкольных образовательных учреждений, а также может быть использовано студентами высших и средних педагогических учебных заведений, родителями и гувернерами. Это и многое другое вы найдете в книге Конспекты занятий в старшей группе детского сада. Экология (В. Н. Волчкова, Н. В. Степанова). Напишите свою рецензию о книге В. Н. Волчкова, Н. В. Степанова «Конспекты занятий в старшей группе детского сада. Экология» https://izbe.ru/book/341679-konspekty-zanyatiy-v-starshey-gruppe-detskogo-sada-ekologiya-v-n-volchkova-n-v-stepanova/