Если бы еда была человеком!
Коммуникация как химия
"Между нами возникла химия!" - так говорят люди, которые чувствуют какую-то особую близость в отношениях. Это говорит о том, что их организм реагирует на близость с конкретным человеком как-то особенно. В кровь впрыскивается целый коктейль химических веществ (гормонов): эндорфин, дофамин, окситоцин, серотонин. В попытке осознать эти реакции организма, мы понимаем, что этот конкретный человек начинает для нас значить больше, чем остальные. Он становится нам важен, нужен и ценен. С ним создается глубокая связь...