Слава - Стань сильней
«Зима террора»: почему так называли зиму 1950-1951 годов
«Зима ужаса» или «зима террора» - именно так называют европейцы сезон 1950-1951 годов. Именно в этот период в Швейцарии, Австрии, Италии и некоторых других странах погибли десятки, а то и сотни жителей. Всему виной – природные аномалии. Серии лавин и причиненный ущерб Сезон 1950-1951 годов вошел в историю некоторых европейских стран как «Зима ужаса» или «Зима террора» (Winter of Terror). Тогда, как пишет в своей книге «Экология в действии» Фред Сингер («Ecology in Action», Fred Singer), в Альпах сошло небывалое количество серий снежных лавин: их было 649...