Записалась на 2 мастер-класса при музеях Петербурга и поняла, ради каких экскурсий стоит платить
Я из тех, кто водит гостей по Петербургу строго по классике: Эрмитаж, Русский музей, разводные мосты с теплохода. Мастер-классы при музеях я долго считала милой ерундой для тех, кому скучно стоять у картин. Слепить что-нибудь руками за полтора часа, заплатить как за вход в приличный дворец и уйти с кривой поделкой — звучало как способ красиво потратить день. Прошлой зимой подруга на мой день рождения молча купила два билета на такие занятия, и я согласилась только из вежливости. Вышла с обоих другим человеком и с обидной мыслью, что зря отмахивалась столько лет...