104 читали · 1 день назад
Штамп в паспорте: все же фикция или железная гарантия?
Мне тут недавно одна знакомая сказала с таким видом, будто открыла закон Ньютона: «Штамп ничего не значит, главное - любовь и доверие». Сорок лет женщине, между прочим. Живёт с мужиком восемь лет, всё хорошо, всё по-современному. Я кивнула. Промолчала. Потому что через полгода она мне позвонила - он ушёл, квартира его, совместно нажитого юридически нет ничего, и она стоит с чемоданом и красивой теорией про любовь без бумажек. Вот и думай. Я не про то, что штамп спасает браки. Не спасает - это давно известно, статистику разводов все умеют гуглить...