Друзья, с добрым утром!😉
⠀
Можно смело предположить, что ни товарищу Ленину, ни его императорcкому величеству в кошмарном сне не снилось, что однажды придется не просто вместе тесниться в Зимнем дворце, а еще и находиться на одном холсте по разные его стороны, прямо как попугаи - неразлучники.🐦🐦🐦 Ну и как же так могло выйти, что на одном холсте изображены два (мягко говоря) недруга? 😎
⠀
Как мы знаем, Николай II в 1917 г. свое государство потерял, а Ленин в этом же году взамен начинает строить новое...
Приснился мне тут Ленин ночью. И что самое интересное, вокруг него куча детей, которые прямо-таки облепили его, задавая вопросы с таким живым интересом. — Дядюшка Ленин, — спрашивали они, — как так получилось, что вы в своё время были таким мега-популярным, настоящим "хайпом" и кумиром...