8602 читали · 1 день назад
Тварь ли я, потому что не хочу помогать брату алкоголику?
Почти 10 лет прожила с запойным мужем алкоголиком. Человек он был хороший, но алкоголь портил все. В большинстве случаев после запоев муж имел амнезию, и искренне полагал, что он же никому вреда не приносит, так что я больше играю в трагедию, несмотря на то что он терял здоровье, друзей и работы. Я же пыталась «что-то делать»: уговаривала, умоляла, ругалась, водила к бабкам и наркологам, стояла молебны и даже делала какие-то заговоры. К сожалению ничего это не сработала. Были небольшие перерывы,...