Сборник советских мультиков про школу
Почему Христос сказал: «Идите в Галилею»?
После Воскресения Христос является женам-мироносицам. Они видят Его, припадают к Его ногам и поклоняются Ему (Мф. 28:9). И тут Господь говорит: «Пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня» (Мф. 28:10). На первый взгляд возникает вопрос: зачем идти в Галилею, если Христос уже здесь? Во-первых, Галилея - место начала. Там Христос призвал многих учеников, там они впервые пошли за Ним. После падения, страха, бегства и отречения Он как бы возвращает их к началу пути: вы разбежались, но Я не отверг вас; идите туда, где всё началось, и там снова примете Меня...