Работает ОМОН РанЗар Мультики про танки
БЕЛКА И СТРЕЛКА В РОССИИ/ТРИДЦАТЫЙ ДЕНЬ
ТРИДЦАТЫЙ ДЕНЬ Пять часов утра. Белка проснулась от собственных мыслей. Вчерашний разбор полётов в отделе, толпа родителей у входа, странный выходной в парке — всё это смешалось в голове в один большой клубок. Рядом завозилась Стрелка, открыла глаза. — Опять не спишь? — спросила она. — Думаю, — ответила Белка. — Как там наши вчерашние "подвиги" аукнутся. — Аукнутся — разберёмся. Вставай, чайник поставь. Они позавтракали вчерашними бутербродами, запили крепким чаем. И ровно в семь зазвонил телефон...
Минский ОМОН: вспоминаем украинский "Беркут" и Рижский ОМОН
Случайно попалась на глаза публикация Би-би-си с красноречивым заголовком "Почему белорусский ОМОН ведёт себя так жестоко?" Автор Татьяна Мельничук вовсю пытается доказать, какие омоновцы плохие. Мол, раньше, в лихие 90-е годы, такие отмороженные парни пополняли бандитские группировки, а сегодня служат режиму. Ну и так далее.
Анонимный Олег Как часто бывает у подобных публикаций, герой статьи - некий анонимный Олег. Причём имя его, "по понятным причинам", изменено. Якобы он прослужил в минском ОМОНе целых 17 лет - сначала был рядовым, а потом дослужился до командира подразделения...