10 месяцев назад
Какие грибы мы собрали в такую жару?
Как говорится в одном советском мультике: "Жара, а грибы пошли". Где-то они, может, и пошли, а вот до наших краёв ещё не дошли. Но душа просится на "тихую" охоту. Мы с женой прогулялись по окрестным лесочкам и вот результаты на фото. На входе в лес нас встретили довольно старые дуньки. Дальше пошло веселее. Попалась розовая сыроежка, одну уже кто-то пнул. А вот и добыча по-серьёзнее. Это белые подгруздки. Они же грузди осиновые или тополёвые. Вот их-то мы и будем сегодня собирать за неимением других грибов...
2472 читали · 1 неделю назад
Грибы в жару - существуют! Дайджест по отчетам подписчиков за праздничную неделю. 08-14.06.26
Вообще-то, проще было перечислить тех трёх человек, у кого что-то есть грибное в жару, стоявшую на предпраздничной неделе - это Жабуся и Татьяна Александрова из Рязанской области и Иринка из Саратова. Но это будет нечестно - многие грибники пытались, и некоторым даже удавалось отыскать редкие экземпляры летних грибов. В конце концов в поиске грибов не только результат важен, но и сам процесс) Поэтому начну с невошедшего в прошлый отчет сообщения. Все-таки это первый! Татьяна. Тульская область Вот мой первый белый! А вообще неделя начиналась с "битвы титанов" из Рязанской области...