335 читали · 4 года назад
Отзыв на "Убить сталкера", или как я встретил вашу маму
Эх, "Убить сталкера".. Это один из самых первых гроздей, вбитых в крышку гроба моей психики)) О известности этого произведения и говорить не стоит: хоть с выхода этого шедевра прошло уже три года (господи, какая я старая🥲), я до сих пор постоянно вижу шутки по нему, слышу о нем упоминания, а недавно я увидела новость о том, что эту штуку собираются экранизировать (я буду смотреть, потому что мне будет очень интересно увидеть экранизацию той сцены галюнов с парком аттракционов и пацаненком с конфеткой...
2 года назад
Нейросеть показала, как бы выглядел фильм «Сталкер» Андрея Тарковского в стиле аниме
Персонажи советской картины в аниме-версии не совсем похожи на себя, но в целом искусственный интеллект смог передать узнаваемый стиль и киноязык культового режиссера. Автор телеграм-канала «Джимми Нейрон» с помощью нейросети Midjourney представил фильм «Сталкер» Андрея Тарковского в стиле аниме. В описании к посту автор отметил, что уже давно мечтал «увидеть аниме-адаптацию "Сталкера" или экранизацию "Пикника на обочине"». В исполнении искусственного интеллекта персонажи повести братьев Стругацких выглядят так же мрачно, как и в фильме Тарковского...