Наказание за встречку. №2
Водитель объехал машину по встречке и получил штраф: Верховный суд объяснил, почему это не было препятствием
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу водителя из Перми, которого оштрафовали на 7,5 тысячи рублей за выезд на встречную полосу. По материалам дела, водитель ехал в зоне действия знака «Обгон запрещен» и выехал на встречную полосу. Нарушение было зафиксировано на видео. Сам водитель считал штраф несправедливым. Он объяснял, что выехал на встречку не для обгона, а чтобы объехать автомобиль, который стоял на его полосе. Но Верховный суд с этим не согласился. ВС напомнил: по Правилам дорожного движения...