2 недели назад
"Росгосстрах жизнь": 46% россиян посещают врачей лишь при жалобах
Около 46% граждан России посещают медицинских специалистов исключительно при возникновении жалоб или не помнят, когда обращались за помощью в последний раз. Согласно результатам опроса, выполненного страховыми компаниями "Росгосстрах жизнь" и "Маданес Россия" (данные находятся в распоряжении ТАСС), каждый четвертый россиянин регулярно подвергается медицинским обследованиям. Исследование показало, что 46% респондентов посещают врачей лишь в случае появления жалоб либо не могут вспомнить дату последнего визита...