Удивительная глупость. Сначала пошел на обгон, а затем начал тормозить!
Такой обгон многие считают обычным, а на деле можно легко остаться без прав
Ты выезжаешь на встречку, обходишь фуру и возвращаешься в свою полосу. Всё заняло секунд пять. Кажется, ничего страшного? А потом приходит письмо из ГИБДД. Или останавливает экипаж с видеозаписью. И выясняется, что этот «обычный» манёвр тянет на лишение прав от четырёх до шести месяцев илиштраф 7500р. по части 4 статьи 12.15 КоАП. Большинство водителей уверены: если дорога свободна, видимость отличная и ты никому не мешаешь, то обгон допустим. Логика понятна. Но закон работает иначе. Главное здесь: запрет на обгон определяется не твоим ощущением безопасности, а разметкой и знаками...