1 неделю назад
Селфи с мотоциклом обернулось уголовным делом для петербуржца
Житель Санкт-Петербурга получил условный срок после того, как его попытка сделать фотографию с мотоциклом «Днепр 16» закончилась крупным пожаром. Инцидент произошел 6 августа 2024 года у дома № 31 по проспекту Римского-Корсакова. Согласно материалам дела, мужчина сначала позировал рядом с транспортным средством, а затем заметил под ним лужицу прозрачной жидкости. Проявив опасное любопытство, он достал из кармана зажигалку, чтобы проверить вещество на горючесть. Эксперимент оказался неудачным: жидкость мгновенно вспыхнула, огонь перекинулся на бак мотоцикла, и техника загорелась...