5 дней назад
В Новосибирской области выросло число жалоб на страховые компании
В первом квартале 2026 года жители Новосибирской области направили более 120 жалоб на страховые компании. Об этом сообщили в Сибирском главном управлении Банка России, предоставившем соответствующую статистику. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число обращений выросло почти на 30%. Наибольшая доля жалоб — около 60% — связана с обязательным автострахованием (ОСАГО). Чаще всего автовладельцы оспаривали применённый страховыми компаниями коэффициент бонус-малус (КБМ), влияющий на стоимость полиса...