Забыли дома права: можно ли показать инспектору их фото или ксерокопию
Забыл права дома: какой штраф грозит и можно ли выезжать на дорогу
Забывчивые водители порой оставляют свое водительское удостоверение дома, вспоминают об этом уже за рулем. Эксперты прокомментировали, что стоит делать в такой ситуации и можно ли продолжать движение. В Правилах дорожного движения нормы жестко определены — документ обязательно нужно иметь при себе, но есть нюансы. Инспектор при проверке документов на машину традиционно требует следующие: удостоверение, СТС и полис ОСАГО. Отсутствие первого на руках грозит штрафом, даже если оно осталось дома. Размер санкций в таких случаях, как правило, небольшой и ограничивается 500 рублями...