332 читали · 3 недели назад
В России расширяется производство BMW: «Автотор» начал собирать BMW X5, BMW X6 и BMW X7 в новых версиях, некоторые комплектующие уже локализованы
BMW ушла из России в 2022 году и в компании, вероятно, не в курсе, что сборка баварских машин по-прежнему ведется в РФ — на калининградском «Автоторе». Более того, постепенно расширяется количество комплектаций и даже, по данным Telegram-канала «Авторевизорро», запускается локализация компонентов. Как сообщается, «Автотор» начали выпускать кроссоверы BMW X5, X6 и X7 в версиях, которые раньше официально не предлагались в России. В частности, речь идет о дизельной модификации 40d с системой AdBlue — такие машины до ухода BMW с рынка можно было привезти только по «серым» каналам...