Юбилей Братска Острожного в «Ангарской деревне» будут отмечать два дня
В ближайшие выходные в музее под открытым небом «Ангарская деревня» пройдут мероприятия, посвященные 395-летию Братска Острожного. 20 июня в музее состоится премьера иммерсивного спектакля, 21 июня — праздничная программа. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на администрацию Братска. Иммерсивный спектакль «Сибирь XVII» расскажет о событиях 1658 года, когда местные жители восстали против приказчика Братского острога Ивана Похабова. 2,7 миллиона рублей на постановку спектакля...