1428 читали · 4 года назад
General Motors уходит из России.
До сих пор иностранные автопроизводители только приостанавливали бизнес. А General Motors первым уходит из России. Теперь — окончательно. И здесь важна предыстория. В 2015 году, в самый разгар кризиса, концерн General Motors принял решение до минимума сократить своё присутствие на российском рынке. Официально поступок объяснили экономической целесообразностью, но всем было понятно: это последствия так называемой «Крымской весны». Тогда прекратились продажи всех Опелей, а также основной массы моделей Шевроле — Кобальта, Круза, Каптивы...