Москва, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, обзор выставки "Три времени Рима. Античность. Возрождение. Барокко"
Мадонны Ренессанса в ГМИИ: Стоит ли идти на выставку одной картины?
В этот раз я пришла в один из своих самых любимых музеев - ГМИИ им. А.С. Пушкина - чтобы увидеть ранние работы Ларионова и Гончаровой. И, как часто бывает, неожиданно попала ещё на одну выставку. "Мадонны Ренессанса" будут доступны зрителю почти два месяца - до 26 июля. Выставка проходит на Белом полу - это небольшая площадка веред входом в седьмой зал, где представлено византийское искусство. Налево пойдёшь - в Египет попадёшь, направо пойдёшь - в средневековую Италию окунёшься... а здесь, сразу у лестницы в гардероб - и есть Белый пол...