7095 читали · 4 года назад
В чем смысл жизни человека, который находится в плохих обстоятельствах? - Мудрая мысль Томаса Карлейла
Есть ли смысл жить человеку, когда ему плохо? Безусловно! Об этом еще в XIX веке сказал известный британский писатель Томас Карлейль в сборнике своих трудов «Теперь и прежде». Про жалобы на жизнь Да, иногда мы не в силах держать в себе недовольства. И нам порой действительно становится легче, когда мы на что-то жалуемся. Но потом мы возвращаемся к чему-то негативному снова и снова, и напряжение только возрастает. Почему так происходит? Чаще всего из-за того, что, немного поныв, человек ничего не делает, хотя на самом деле может улучшить ситуацию...