158 читали · 2 недели назад
Стивен Кинг «Темная половина» - смерть автора или смерть псевдонима?
Тэд Бомонд — популярный писатель, но если под своим именем он пишет серьезные, большие романы, то под псевдонимом Джордж Старк выпускает дешевое и брутальное «криминальное чтиво». И да, книги Старка приносят ему больше денег и популярности, хотя ни сам Тэд, ни его жена от этих книг не в восторге. А еще больше им не нравится тот факт, что когда Тэд пишет под своим псевдонимом, он совершенно меняется, причем в худшую, пугающую сторону. Но Тэду выпадает удачный случай покончить со Старком, и он картинно «хоронит» его на кладбище под фальшивой надгробной плитой с надписью «Не самый приятный тип»...