1412 читали · 1 год назад
Депутат Госдумы Михаил Кузьмин ровно 33 года назад был назначен первым постсоветским мэром Ставрополя
Михаил Кузьмин пробыл на посту мэра Ставрополя 10 лет и в 1998 году вошел в топ-10 лучших градоначальников России. Благодаря ему в городе появились «Ангел-хранитель» и Тифлисские ворота. Политик родился 5 августа 1955 года в Екатеринбурге. Но в 1971 году переехал вместе с семьей в Ставрополь. Сначала Михаил Владимирович планировал стать летчиком, но из-за травмы мениска ему предложили подать документы в следующем году, и он пошел на вечернее отделение политехнического института. Будущий градоначальник подался на специальность «машины и аппараты пищевых производств»...