4 года назад
НЕ МОЯ ПЕЧАЛЬ
Порой бывает очень трудно выдерживать чужую печаль. Хочется либо сбежать, чтобы не провалиться в чужое состояние, либо попытаться перетянуть человека на сторону «добра», веселя и успокаивая его тем самым «все будет хорошо, не грусти». Чтобы убрать неловкость, стыд и чувство вины перед чужой печалью, нужно для начала понимать что такое печаль. Печаль - это базовая эмоция. Она дана нам с рождения и бережно оберегает нас от перенапряжения в случае тяжелой утраты, неудовлетворения наших потребностей, боли...