Я с детства с большой симпатией и нежностью отношусь к творчеству Аркадия Петровича Гайдара. "Школу", "Р.В.С.", "Тимура и его команду" перечитывала бессчетное количество раз, а еще больше - детские и самые светлые его повести, "Голубую чашку" и "Чука и Гека". Сюжет последней повести, отвечавшей всем законам волшебной новогодней сказки, читавшие наверняка помнят: вот есть двое маленьких братьев-погодок (Чук старше Гека на год, об этом прямо есть в тексте). Возраст их мы не знаем, но Гайдар прекрасно...