638 читали · 5 дней назад
Цветы в зеркале русского искусства: Третьяковка открыла летний сезон
Третьяковская галерея утопает в цветах: И не только снаружи. С наступлением лета в Третьяковке на Кадашёвской набережной открылась выставка «Цветы. Символ красоты». Выставка о том, как менялся образ цветов в русской живописи. Выставка радостная и очень красивая. Ведь цветы – это всегда красиво, это и правда символ красоты. В центре внимания выставки – русский натюрморт и пейзаж рубежа 19 и 20 веков, времени, когда цветок перестаёт быть лишь декоративным мотивом и становится самостоятельным героем художественного произведения, любимым мотивом для экспериментов художников с формой и цветом...